您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 贫困户的住房移民政策解读
来信人: 农荣胜 来信日期: 2017-04-27 信件编号: 201704271111511889
信件内容
根http://www.napo.gov.cn/Item/7529.aspx政策解读第九条,搬迁后的旧地基、老房子的所有权归移民搬迁户所有。而今你们要求搬迁户必须签订拆除搬迁户旧房子的协议才给予搬迁,请问目前政策是如何的?
办理情况
办理进度

处理单位:县扶贫办
处理时间:2017-04-28
处理状态: 已转交 县扶贫办 处理, 限于 2017-05-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

按最新颁布的政策实施!

处理单位:县扶贫办
处理时间:2017-04-28
处理状态: 处理完