您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 追忆青春岁月,圆半个世纪的夙愿
来信人: 杨文龙 来信日期: 2017-08-27 信件编号: 201708270749223653
信件内容
尊敬的县志办领导,您好。辛苦了! 本人现已退休,47年前,我18岁,在1970年2月至1970年年底,在那坡县平孟镇永忠村(这个村估计现在找不到了)支援广西种植“晋杂5号高粱”技术。现在我已经65岁,只知道当时有个支部书记叫:隆正权,如果在世现在有八十多岁了。希望在本人有生之年,故地重游,追忆那段支边终身难忘的青春岁月。希望贵部门工作人员,能提供当年一起支边,与我年龄相仿的本地村民的人员名单,圆本人近半个世纪夙愿!再次向您表示感谢,辛苦您了!
办理情况
办理进度

处理单位:县志办
处理时间:2017-08-28
处理状态: 已转交 县志办 处理, 限于 2017-09-08 之前处理并回复。