当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 网络问题跟路灯
来信时间 2018-06-14 17:38:10 来信人 谭** 信件编号 201806140538103389 当前处理状态 已办结
来信内容

你好领导,百南乡弄民村弄歪屯到现在目前没有基站,去年已经申请了,可是一直说在申请,还没有得。也有那个电信公司来收费了,说拉网线,到现在也没有拉,我们已经申请半年了,现在也没有得,而且固定电话也用不了,现在联系非常不方便,打个电话都跑很远才行。我想请问一下领导,那时候能给我们网络通?还有其他屯的路灯就都安了,整个弄民村就我们屯没有装路灯。所以我恳求领导尽快落实我们弄歪屯的网络跟路灯,

受理回复

处理时间 2018-06-15 09:27:13 处理单位 县政府办公室
答复内容

处理状态: 已转交 百南乡 处理,限于 2018-06-24 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-06-20 10:28:14 处理单位 百南乡
答复内容

您好,非常感谢您的参与和监督,欢迎一如既往对我们关心关注。您反映建基站信访事项为重复信访事项,我乡已与移动公司反映过此问题,但该事项具体进展您可以到移动公司询问或者打电话移动客服让专业人员为您解答。弄歪屯的路灯项目已上报实施,但是由县直部门来实施,具体实施部门和时间未定,预计在2020年前实施,请耐心等待。若您进行实名信访,请您使用真实姓名和性别来信来访,谢谢。

处理状态: 已办结