当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 扶贫补助款
来信时间 2018-07-06 12:25:34 来信人 黎**志 信件编号 201807061225347484
来信内容

领导好: 2017年10月份左右,平达村村干跟我户讲我户有一千员的补助款,但首先要自己购买饲料和鸡或猪进行饲养,然我户按照要求己购买相关物品,村干也对此进行拍照并上交上级部门,但至今仍未收到相关款项,其间几次讲账号不对,村干又重新录了两次账号,至今还是毫无消息,本人也于5月6日进行查询过,但未得到相关回复,到底怎么回事?有关领导能否给讲解一下,谢谢!

受理回复

处理时间 2018-07-09 08:32:01 处理单位 那坡县对口扶贫协作局
答复内容

您好,感谢您的来信。关于贫困户户均一千元产业奖补资金应由帮扶干部协助申请并代为发放,通过银行转账方式发放是违规的,具体事项请联系您的帮扶干部。

处理状态: 已审核,已办结