当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 2017年危房改造是否有补贴
来信时间 2018-07-15 11:57:18 来信人 陆** 信件编号 201807151157181715 当前处理状态 已办结
来信内容

2017年农村危房改造是不是没有了补补贴。申请一年多了到现在都没任何信息呢?一般户。

受理回复

处理时间 2018-08-14 11:37:55 处理单位 县住房和城乡规划建设局
答复内容

2017年农村危房改造还有补贴,但是从2016年开始,危改资金由财政局直接拨付各乡(镇)财政所,再由各乡(镇)财政所拨付补助资金到符合危改的对象账户,所以建议还是问乡镇财政所或是财政局。

处理状态: 已办结