当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于工作人员工作态度的问题
来信时间 2018-09-02 14:53:34 来信人 黄** 信件编号 201809021453345012 当前处理状态 已办结
来信内容

那坡县妇幼保健院婚检科李胜生同志,在上班期间在办公室抽烟,对来参加婚检人民群众,爱理不理,存在有官僚现象,服务态度差。请贵院领导加强监督,不然有损于贵院的形象。谢谢!

受理回复

处理时间 2018-09-13 12:02:53 处理单位 县妇保院
答复内容

那坡县妇幼保健院关于对群众黄飞翔反映“关于工作人员工作态度的问题”情况调处情况反馈 2018年9月2日我院收到群众黄飞翔发来的《关于工作人员工作态度的问题》信件后(县领导信箱),我院党政高度重视,许安兴院长批示由院党支部书记章光明负责核实处理。2018年9月3日下午,章光明书记通过电话投诉者联系核实情况,并对本院职工李胜生进行核实谈话,核实情况如下:李胜生承认事发当天其本人确实得在科室抽烟情况,因当时正与另外一名有传染病对象在科室里面谈话,因谈及个人隐私,需关门进行谈话咨询指导,但窗帘是敞开的,咨询时间较久,该咨询对象要抽烟并一同要求本人陪他抽烟,期间等待外面的对象也说明来意要婚检,不想等待太久,提醒了两次并态度有一些激动。李胜生本人也两次说明再等等,前面的还没有得。就没有顾及其他对象在等待的感受,导致在外面等待的群众对工作人员产生不满情绪。 处理情况: 1、对李胜生同志在工作时在办公场所不但没有阻止群众抽烟而且还陪同抽烟行为提出严肃批评并敦促其保证改正。 2、对李胜生同志在工作方式方法中与对象交流沟通解析不到位提出批评改正。 李胜生同志认错态度诚恳,并保证以后不再有类似事情发生。 同时,希望广大人民群众对县妇幼保健院干部职工服务质量、工作态度等突出问题的现象进行监督和指正。 那坡县妇幼保健院 2018年9月12日

处理状态: 已办结