当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于征地后安置地的安置问题
来信时间 2019-06-29 20:58:01 来信人 黎** 信件编号 201906292058013824 当前处理状态 已办结
来信内容

领导好!谢谢您在百忙之中查阅此函,本人系德隆乡平达村岩信屯人,在此想了解以下问题,本屯在百大冶炼厂附近的的水田去年即2018年初己经被征,本人因住房困难,迫切希望能尽快安排安置地,但至今仍无消息,就想了解一下安置地什么时候能够落实,望能回复,谢谢!

受理回复

处理时间 2019-07-05 17:52:35 处理单位 县自然资源局
答复内容

XXX网友: 您好!你提交来《关于征地后安置地的问题》收悉,现将情况作如下答复: 1、关于征地后尚未安置的原因,近段来县政府安排我局负责龙合120万吨氧化铝、平孟物流大道、26米进城大道项目等征地工作,由于时间紧任务重,所以没有及时完成你屯被征地后的安置地分配工作,请你谅解,待以上几个项目征地工作完成后,我局会尽快落实你屯安置工作。 2、那坡县城市建设项目(永宁片区)征地后尚未安置的有百大、下劳、岩信、岩北等4个屯,经讨论决定在2019年12月30日前完成安置地分配工作。您好!你提交来《关于征地后安置地的问题》收悉,现将情况作如下答复: 1、关于征地后尚未安置的原因,近段来县政府安排我局负责龙合120万吨氧化铝、平孟物流大道、26米进城大道项目等征地工作,由于时间紧任务重,所以没有及时完成你屯被征地后的安置地分配工作,请你谅解,待以上几个项目征地工作完成后,我局会尽快落实你屯安置工作。 2、那坡县城市建设项目(永宁片区)征地后尚未安置的有百大、下劳、岩信、岩北等4个屯,经讨论决定在2019年12月30日前完成安置地分配工作。

处理状态: 已办结