当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 关于脱贫给村民建房子
来信时间 2019-05-12 02:00:16 来信人 翟** 信件编号 201905120200166576 当前处理状态 已办结
来信内容

我家一直没钱建房子,现在老人和孩子回老家都没有地方住。上次下冰雹把房子都打坏了。现在都住不了人,听说百南街上的套房可以报名要一套。但是两个月了都没有有给,现在老人和孩子回去都没地方住了。希望领导们能帮忙看看什么时候能有地方住!谢谢!

受理回复

处理时间 2019-05-13 16:53:26 处理单位 县政府办公室
答复内容

请尽快处理答复

处理状态: 已转交 百南乡 处理,限于 2019-05-31 16:54:32 之前处理并回复

处理时间 2019-07-17 16:26:03 处理单位 百南乡
答复内容

您好,非常感谢您的参与和监督,欢迎一如既往对我们关心关注。您反映关于给脱贫村民建房子事项,我乡已与跟规迪村包村工作组、村两委核实情况,若情况属实将按照危房改造补助政策、搬迁政策进行实施,请耐心等待。谢谢您的来访。

处理状态: 已办结