当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 关于下孟至科冬公路第二座桥梁接头存在安全隐患的问题
来信时间 2019-05-17 08:50:33 来信人 黄** 信件编号 201905170850335980 当前处理状态 已办结
来信内容

随近年来,经过那赖至下劳公路车辆逐年增多,城厢镇下孟至科冬公路第二座桥梁桥头出现较深的坑已有较长时间,至今没有哪个部门去及时修理、填补,给行驶的车辆带来安全隐患,轻则车轮爆胎、机械部件损坏,严重时有可能造成交通事故伤害。希望有关职能部门能够及时修补,保障行车安全。

受理回复

处理时间 2019-05-21 10:21:57 处理单位 县政府办公室
答复内容

请尽快处理答复

处理状态: 已转交 县城市服务中心 处理,限于 2019-05-31 10:23:03 之前处理并回复

处理时间 2019-08-15 11:23:24 处理单位 县城市服务中心
答复内容

该问题已到现场查看,目前我局还在开展那坡县科冬易地扶贫搬迁配套路网工程项目,该项目包括对这一问题的处理。目前该项目已完成招投标工作,待征地工作结束后,即刻进场施工。

处理状态: 已办结