当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 基本农田确权有部分田块未记录
来信时间 2019-06-23 21:06:31 来信人 黎** 信件编号 201906232106318369 当前处理状态 已办结
来信内容

领导好!谢谢您在百忙中查阅此函,在前几年的农田确权丈量时本人与妻子均在外地务工,父母病重行动不便,故在丈量时本户有部门农田没量到,新发放的土地证上也没有记录,为此本人也到德隆乡府与有关人员反映过,但至今无回复,本人在此恳请有关工作人员能在方便的时候能到田块所在地进行丈量,在土地证上进行登记,谢谢

受理回复

处理时间 2019-09-17 09:02:46 处理单位 县农业农村局
答复内容

黎真志同志: 您好!您提交来的《基本农田确权有部分田块未记录的问题》我站已经收悉,现将情况作如下答复: 我县正在进行整改阶段,因测绘公司已经全部撤离那坡,我站已与负责德隆的辽宁宏图创展测绘勘察有限公司联系,要求近期回来统一整改德隆乡查漏补缺等工作。 感谢您对来信。

处理状态: 已办结