当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 关于电请宅基地的问题
来信时间 2019-06-29 20:49:31 来信人 黎** 信件编号 201906292049315528 当前处理状态 已办结
来信内容

领导好,谢谢您在百忙中查阅此击,本人原系德隆乡平达村平北屯人,于2001年入赘岩信屯,2010年岳父母建了一座房,使用证上填的是岳父的名字,2016年岳父母相继病世,因担心该房不旺人丁,本人现携妻儿四人己搬出该房,暂住在山沟边的一个砖瓦棚内,空间大约四十平米,下大雨时很担心会被山洪冲走,刮大风时经常有瓦片被吹落,本人在此想问一下,岳父母建的房子本人放弃不要,也可以拆掉,这种情况下可否另找新址申请宅基地?谢谢

受理回复

处理时间 2019-07-05 09:50:58 处理单位 县政府办公室
答复内容

请回复信件!

处理状态: 已转交 县自然资源局 处理,限于 2019-07-19 09:51:59 之前处理并回复

处理时间 2019-07-05 17:54:45 处理单位 县自然资源局
答复内容

XXX网友: 您好!你提交来《关于征地后安置地的问题》收悉,现将情况作如下答复: 1、关于征地后尚未安置的原因,近段来县政府安排我局负责龙合120万吨氧化铝、平孟物流大道、26米进城大道项目等征地工作,由于时间紧任务重,所以没有及时完成你屯被征地后的安置地分配工作,请你谅解,待以上几个项目征地工作完成后,我局会尽快落实你屯安置工作。 2、那坡县城市建设项目(永宁片区)征地后尚未安置的有百大、下劳、岩信、岩北等4个屯,经讨论决定在2019年12月30日前完成安置地分配工作。

处理状态: 已办结