当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 那坡公共卫生厕所差无人管理
来信时间 2019-10-17 08:44:56 来信人 卢** 信件编号 201910170844568398 当前处理状态 已办结
来信内容

县长您好,我是那坡本地的一名普通上班员工,我想跟领导反应个情况就是那坡公共厕所卫生无人管理,无人打扫,厕所损坏无人维修,公共厕所卫生非常差,给我们市民带来很多不便的同时,给外来旅游的印象感很不好,为了更好的发展那坡,希望有关部门引起关注

受理回复

处理时间 2019-11-05 15:48:16 处理单位 县城市服务中心
答复内容

卢文学 先生:非常感谢您对城市管理工作的关注。因三月三广场是文旅局管理的,未移交到我们市政管理,建议由县文旅局整治。非常感谢您对市政工作的关心和支持。

处理状态: 已转交 县文化体育广电和旅游局 处理,限于 2019-11-05 15:47:33 之前处理并回复

处理时间 2019-10-17 15:31:15 处理单位 县政府办公室
答复内容

请及时处理, 回复!

处理状态: 已转交 县城市服务中心 处理,限于 2019-10-31 15:31:13 之前处理并回复

处理时间 2019-12-09 11:05:13 处理单位 县文化体育广电和旅游局
答复内容

我局经请示县人民政府,现已安排一名公益性岗位管理三月三广场的环境卫生。

处理状态: 已办结